Гидравлическая система погрузчик вилочный одесса тележек рохля устроена по давно известному по автомобильным подкатным домкратам принципу и позволяет осуществлять подъем весьма тяжелых грузов. Единственным отличием, по сути, является лишь то, что приводится в действие гидравлика с помощью воздушного насоса. погрузчик вилочный одесса При этом управлять всей системой можно с помощью одной вращающейся рукояти, носящей название плунжера.
Основные преимущества гидравлики
Гидравлические тележки рохля, несмотря на кажущуюся простоту, являются весьма универсальными и удобными в эксплуатации. Основным их достоинством является сочетание минимальных собственных габаритов с высокой грузоподъемностью, которая, в зависимости от модификации, может составлять 1, 1.5, 3, 4 или 5 тонн.
Вполне естественно, что разработчики, погрузчик вилочный одесса предусматривая такую грузоподъемность, стремятся бороться с высокой инерцией при движении. Так, все тележки комплектуются специальным ручным тормозом, который блокирует колеса и не даст тележке скатится при погрузке или разгрузке. Кроме того, его наличие позволяет легко управлять тележкой при движении на уклонах.
Тележка гидравлическая в Москве
Основным рабочим органом роклы, как уже отмечалось выше, являются вилы. Они наиболее удобны в работе и позволяют транспортировать груз на стандартных европоддонах. При этом большая часть продаваемых тележек комплектуется вилами с изменяемой геометрией, что дает возможность легко решить вопрос транспортировки негабаритного груза.
Что следует знать при эксплуатации? погрузчик вилочный одесса
Гидравлические тележки рохли не требуют сложного технического обслуживания в процессе всего срока эксплуатации. Однако при использовании данной разновидности складской техники следует помнить о том, что тележка весьма восприимчива к качеству покрытия. Ей противопоказаны излишние вибрационные нагрузки на неровностях ввиду погрузчик вилочный одесса того, что конструкция тележки не предусматривает амортизаторов. Чрезмерные удары способны повредить узлы роклы и привести к ее поломке.